Особенности фото и видеосъёмки, новинки и анонсы

Линза Френеля и осветители на ее основе

Читать статью

Красоты Лазаревского района Сочи

Мы решили отправиться в путешествие по поселкам и аулам Лазаревского района Большого Сочи, взяли с собой дрон DJI Phantom 3 Professional и сняли неплохой, как нам кажется, ролик.

Читать статью

Разбираемся с фотозонтами

Фотозонт – это самое простое средство по управлению и изменению света. Он легкий и не занимает много места. Его удобно брать на природу или съемки на улице. Чаще используют для фотографирования портретов и предметов.

Читать статью

Анонс новой 4K экшн-камеры Xiaomi Yi

Компания Xiaomi анонсировала второе поколение экшн-камер Xiaomi Yi 4K Action Camera. И это очень вкусный анонс!
Новая камера призвана надрать зад GoPro Hero4 Black. Она, как и GoPro умеет снимать 4K 30 fps, FullHD 120 fps и HD 240 fps, но у нее есть большой экран, которого часто не хватает в Hero4 Black.

Читать статью

Виды аккумуляторов и особенности их использования

В этой статье мы собрали информацию об основных видах аккумуляторов для ваших гаджетов. Попробуем рассмотреть все их плюсы и минусы.
Итак, существует 4 основных вида аккумуляторов:
- Никель-кадмиевые (Ni-Cd);
- Никель-металлогидридные (Ni-MH);
- Литий-ионные (Li-Ion);
- Литий-полимерные (Li-Pol);

Читать статью

Использование отражателей света в уличной фотографии

На улицах города или на природе можно отыскать новые темы для фотоссесий, необычные ракурсы. Одним из плюсов съемки вне помещения является естественное освещение. Все мы знаем, что наиболее интересные снимки получаются или ранним утром, или на закате. Но иногда для идеальной фотографии этого недостаточно. Пусть свет станет инструментом в ваших руках, которым можно управлять.

Читать статью